Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Роснефть» проверяет свое прежнее руководство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нефтяная компания «Роснефть» рассчитывает в первом квартале следующего года получить итоги проверки Счетной палатой работы компании при прежнем руководстве, сообщил президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов.

«Это аудит федеральный – Счетная палата России», – сказал Худайнатов. По его словам, та часть информации, которую можно будет раскрыть, обязательно станет доступна общественности, передает РИА «Новости». Худайнатов уточнил, что есть информация, отнесенная к гостайне, в частности, касающаяся аспектов, связанных с обороной и законом о недрах.

Худайнатов был назначен главой госкомпании в начале сентября, сменив на этом посту Сергея Богданчикова, возглавлявшего «Роснефть» почти 12 лет.

Худайнатов Эдуард Юрьевич родился в 1960 году. Окончил Тюменский государственный университет и Международную академию предпринимательства. В 1993-1996 возглавлял компании «Эвихон», «Эвихон-2» и «Юганскпромфинко». С 1996 -- заместитель главы администрации Нефтеюганска, в дальнейшем -- первый заместитель главы Нефтеюганского района, глава администрации п.Пойковский. С 2000 по 2003 -- федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2003 -2008 -- генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром». С 2008 -- вице-президент, а с января 2009 -- первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть». Курировал вопросы производства и капитального строительства.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»
Реклама