Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лидеры оппозиции собираются подать в суд на Владимира Путина

Опубликовано
Текст:

Три сопредседателя недавно учрежденной партии Народной свободы – Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов собираются подать в суд на Владимира Путина за обвинения с его стороны во время общения с народом.

«Те из нас, кто был лично упомянут в этих высказываниях, намерены обратиться в суд по факту клеветы в наш адрес», – говорится в заявлении сопредседателей партии Народной свободы. Это заявление подписал также и четвертый сопредседатель – Михаил Касьянов, сообщает «Интерфакс».

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе общения с россиянами в прямом телерадиоэфире высказал мнение, что если внесистемная оппозиция вернется к власти, то они набьют свои карманы и распродадут всю Россию. Главе правительства был задан вопрос: «Чего же, на самом деле, хотят Немцов, Рыжков, Милов и т.д.?»

«Денег и власти. Чего еще они хотят? В свое время они поураганили, в 90х годах, утащили вместе с Березовскими и с теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня здесь вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались – хочется вернуться и пополнить свои карманы», – сказал Владимир Путин. «Я думаю, если мы позволим это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся. Всю Россию распродадут», – добавил глава правительства.

Владимир Рыжков заявил, что эти заявления являются «голословными», а также попыткой «с больной головы свалить на здоровую». «Ведь Путин обвиняет нас именно в тех пороках, с которыми ассоциируется его собственное правление», – отметил Рыжков. По его словам, за время пребывания Путина у власти «уровень коррупции в стране вырос в десять раз, количество чиновников – в два раза, количество долларовых миллиардеров выросло в десять раз». «Хотелось бы узнать, что конкретно вместе с Борисом Березовским я утащил», – сказал Рыжков.

Борис Немцов назвал обвинения премьера «чушью». «Если бы что-то из того, что он сказал, было правдой, мы бы давно сидели в тюрьме», – сказал Немцов. «Чем скорее премьера удастся отправить в отставку, тем будет лучше для России», – добавил оппозиционер.

Реклама