Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Имущество экс-главы Росвооружения арестуют в счет долга Немцову

Опубликовано
Текст:

Столичные судебные приставы намерены в понедельник намерены арестовать имущество экс-главы Росвооружения Александра Котелкина, который должен политику Борису Немцову более 27 млн рублей.

«Сегодня в рамках переговоров, представители гражданина Котелкина выразили намерения не чинить препятствий судебным приставам Тропарево-Никулинского отдела, обеспечить доступ в его квартиру для проверки наличия имущества, которое может быть арестовано и передано на реализацию в счет погашения задолженности», – говорится в сообщении службы судебных приставов. Проведение исполнительных действий намечено на понедельник, 20 декабря, сообщает «Интерфакс».

В документе отмечается, что в службе судебных приставов на исполнении находится возбужденное 16 февраля исполнительное производство о взыскании с бывшего главы Росвооружения Котелкина в пользу Бориса Немцова денежных средств в сумме 27,6 млн рублей. Причина имущественных отношений Котелкина и Немцова не называется.

По данным ФССП, приставами был наложен арест на принадлежащее Котелкину имущество, в том числе недвижимость, доли в уставном капитале, ценные бумаги, дебиторскую задолженность в размере более, чем в 280,8 млн рублей, а также на 8 единиц гражданского оружия. Кроме этого, в отношении Котелкина вынесены постановления об ограничении права выезда за пределы РФ, о взыскании заработной платы и пенсии, арестованы его транспортные средства, в том числе два снегохода.

Это дело никакого отношения к обществу и политике не имеет. Это наше личное дело с Котелкиным», — сказал сегодня Немцов, отказавшись от более подробных комментариев.

Спор между Немцовым и Котелкиным возник после того как в марте 2008 года Немцов дал в долг Котелкину $700 тысяч. Вернуть деньги Котелкин должен был через год, однако этого не сделал, поэтому Немцов обратился в суд. Никулинский районный суд Москвы в августе 2010 года постановил, что Котелкин должен вернуть основную сумму долга, а в сентябре суд решил, что Котелкин должен отдать Немцову и проценты за пользование деньгами — почти 600 тысяч рублей.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама