Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Один человек погиб в результате крушения вертолета МИ-8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Ямал» разбился в воскресенье при подлете к месторождению Бованенково в Ямало-Ненецком автономной округе. В Росавиации рассказали, что на борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести, а командир воздушного судна погиб.

Вертолет выполнял транспортно-связной рейс по перевозке геологов из Лабытнанги в Бованенково, где находится месторождение углеводородов, сообщает РИА «Новости».

При заходе на посадку на промежуточной площадке 267-й километр для дозаправки вертолет столкнулся с землей на удалении примерно 300 метров от площадки. «Полет выполнялся в условиях полярной ночи и снежной белизны подстилающей поверхности», – сказали в Росавиации.

От столкновения с землей вертолет разрушился. На место авиапроисшествия для эвакуации пострадавших вылетел другой вертолет авиакомпании «Ямал». В межгосударственном авиационном комитете сформирована комиссия по расследованию всех обстоятельств и причин авиапроисшествия.

Подтвердилась информация о том, что командир экипажа погиб, остальные находившиеся на борту 15 вахтовиков и два члена экипажа живы. В настоящее время медики определяют состояние пострадавших и оказывают им первую медицинскую помощь.

По факту падения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Рост энергопотребления в России составил 3,7%
Реклама