Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александр Поветкин победил Николая Фирту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боксер в супертяжом весе Александр Поветкин по очкам в десятираундовом поединке победил в Берлине Николая Фирту из США. Как написали СМИ, Поветкин победил «одной левой». В начале боя он повредил правую руку, из-за чего на протяжении большей части поединка вынужден был боксировать только левой рукой.

По результатам боя все трое судей отдали победу россиянину (100-90, 99-91, 98-92).

«Бой прошел нормально, все было под моим контролем. Чувствую себя нормально. Но в первом или втором раунде я, похоже, сломал правую руку и вообще не мог ею бить, пришлось работать только левой», – сказал российский боксер в эфире телеканала «Россия – 2».

СМИ отмечают, что состоявшийся бой был с прицелом на встречу с Виталием Кличко, однако из-за травмы, которая может еще долго давать знать о себе, этот бой может быть отложен. «Если Поветкин хочет выходить на бой против Кличко, он должен как семечки щелкать таких оппонентов, как Фирта», — пишут болельщики на интернет-форумах.

Состоявшийся бой – 21-ый бой в карьере Поветкина, в котором он одерживает победу. Член патриаршего совета по культуре РПЦ, Александр Поветкин, не потерпел ни одного поражения за пять лет профессиональной карьеры.

Другой российский боксер Денис Лебедев не смог завоевать титул чемпиона мира в первом тяжелом весе, решением судей проиграв хозяину ринга немцу Марко Хуку.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама