Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Задолженность за ЖКХ в России превышает 300 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Общая задолженность за коммунальные услуги в сфере ЖКХ в России превышает 300 миллиардов рублей. Такие данные сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин. По его словам, задолженность выросла в течение отопительного сезона.

Говоря о динамике изменения задолженности, Басаргин уточнил, что «где-то до конца июня она снизилась, но слегка подросла в конце года».

На прошлой неделе главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов сообщил журналистам, что в этом году столичная служба судебных приставов взыскала около 200 миллионов рублей в интересах ЖКХ в бюджеты всех уровней.

При этом он отметил, что около 5 тысяч жителей Москвы не смогут выехать перед Новым годом за границу из-за долгов. Правда, по словам Юсупова, первое место по количеству ограничений на выезд за границу занимают неплательщики алиментов, а должники в сфере ЖКХ на втором месте, сообщает РИА «Новости».

Такую меру, как ограничение выезда, «используем, когда имеются определенные признаки уклонения от обязательств», сказал главный судебный пристав.

Реклама