Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин пообщался с пулом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин считает, что правительству в 2010 году удалось выполнить все обещания, а кабинет министров он не хотел бы менять до президентских выборов 2012 года. Такие заявления премьер-министр сделал общаясь с журналистами.

Премьер-министр России Владимир Путин пообщался с журналистами премьерского пула. Он поздравил их с наступающими праздниками и поблагодарил за объективное освещение событий в стране. Общение проходило в пресс-центре.

«Трезвые и не пристаете к девушкам»

В самом начале разговора, увидев, что журналисты привычно выставили телекамеры и встали полукругом Путин с улыбкой сказал: «Я думал, что мы с вами будем Новый год отмечать, а вы со своими приборами. Вообще безобразно вы себя ведете: во-первых, все трезвые и к девушкам не пристаете – я не знаю, куда я попал, что у вас за коллектив такой».

После этого премьер-министр предложил отметить Новый год, в зал внесли бокалы с шампанским и беседа пошла в более непринужденной обстановке, передает «Интерфакс».

Путин заимствовал практику МАГАТЭ

Отвечая на вопрос, чем запомнился ему уходящий год, Путин ответил: «Пожарами». «А из хорошего?», – уточнили журналисты. «Из хорошего – мы сделали все, что обещали, в том числе и по погорельцам, я считаю, это яркое свидетельство возможностей страны», – сказал премьер. «Мне понравилось, как все работали по реализации всех задач, честно говоря, хорошо – и региональные руководители, и строители, было приятно посмотреть, как общество реагировало на эту тему», – отметил Путин.

Он признал, что одним из инструментов воздействия «может были и камеры (установленные на стройках для погорельцев), и это способствовало достижению результатов». «Но я здесь ничего не придумал, это делает и МАГАТЭ, которое ставит веб-камеры в круглосуточном режиме, а отключение камер считается происшествием с выездом», – подчеркнул премьер. Отвечая на вопрос, будет ли продолжена такая тактика, глава правительства отметил, что «это была чрезвычайная ситуация, требовался контроль буквально ежечасно, и я реально контролировал, смотрел за тем, как идет строительство». «Но за страх тоже не сделаешь, люди за совесть работают, строители, особенно рабочие, специалисты, реально хотели людям помочь и сделали это», – добавил премьер.

«Правительство лучше не трогать до выборов»

Не обошли журналисты и тему выборов 2012 года, однако Путин ответил традиционно. «Мы будем принимать решение согласованно», – сказал премьер. По его мнению, объявлять об этом пока рано. «Рано еще об этом говорить, потому что как только начинаешь говорить, сразу все перестают работать, все ждут изменений, перестановок», – сказал Путин.

Также премьер-министр указал на то, что считает нежелательной смену кабинета министров накануне президентских выборов в России, которые должны пройти в 2012 году. «Это можно не делать, но в целом лучше, когда после президентских выборов сформировать новый состав правительства и показать обществу, показать стране, какие люди будут осуществлять те планы, которые сверстаны и которые были сформулированы в 2011 году», – сказал премьер.

Путин подчеркнул, что от выбора персоналий, их экономических взглядов тоже многое зависит.

«Укрепляется и укрепляется, все укрепляется и укрепляется»

Путин ответил на вопрос о том, укрепляется ли его доверие к американским партнерам России. «Постоянно. Все укрепляется и укрепляется, укрепляется. Пока еще окончательно не укрепилось, но укрепляется и укрепляется», – сказал Путин.

Он также назвал ратификацию Договора о СНВ безусловным успехом президента РФ Дмитрия Медведева. Путин назвал этот договор одним из важнейших элементов выстраивания отношений России с внешним миром. «А благоприятная внешняя среда, безусловно, является одним из важнейших факторов стабильного, спокойного внутреннего развития», – сказал Владимир Путин.

Реклама