Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Директор «Домодедово» освобожден от занимаемой должности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор аэропортового комплекса «Домодедово» Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой и переведен на другую должность из-за того, что не справился со своими обязанностями в кризисный период. Новым директором аэропортового комплекса «Домодедово» назначен Игорь Борисов.

По словам эксперта в авиационной отрасли, освобождение от должности произошло из-за того, что Некрасов не справился с обязанностями в кризисный период, когда аэропортовый комплекс остался без электроснабжения, что привело к остановке работы «Домодедово». В пресс-службе аэропорта сообщили, что Некрасов был переведен на другую должность, передает «Интерфакс».

«Он назначен на должность заместителя исполнительного директора московского аэропорта «Домодедово», – сказали в компании. На должность директора аэропортового комплекса назначен Игорь Борисов, который ранее занимал должность руководителя Domodedovo Passenger Service, (должность управляющего директора аэровокзального комплекса «Домодедово»).

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от министерства транспорта проанализировать работу авиакомплекса в аномальных условиях и представить предложения по совершенствованию работы аэропортов, проверив, «кто и как исполнял свои обязанности», сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр РФ дал жесткую оценку действиям ответственных лиц авиакомпаниях и аэропортах – по его словам, они проявили неэффективность и неподготовленность к ЧС – и запретил до особого распоряжения уходить в отпуска чиновникам, отвечающим за ликвидацию последствий непогоды.

Также Путин поручил Минпромторгу представить предложения по производству внутри страны антиобледенительной жидкости для обработки самолетов – в связи с непогодой авиакомпании столкнулись с дефицитом этого химиката.

Реклама