Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тимошенко просила прокуратуру прервать допрос, но ей отказали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко написала письменное заявление с просьбой прервать ее допрос до пятницы, однако ей в этом было отказано.

«Она написала несколько ходатайств с просьбой прекратить следственные действия до 9:00 31 декабря, однако в этом ей было отказано», – заявила журналистам пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока. Тимошенко допрашивают в Генпрокуратуре с полудня.

Между тем, в четверг днем сообщалось, что у здания Главного следственного управления собралось около десятка граждан, которые пришли поддержать Тимошенко. «Юлия Тимошенко продолжает давать показания в суде. Допрос будет долгим, вопросов много. Юлия Владимировна просила всех (сторонников, ожидающих ее возле Генпрокуратуры) расходиться», – сообщила журналистам пресс-секретарь политика Марина Сорока.

Накануне Тимошенко провела в Генпрокуратуре на допросе 6 часов, сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, Генпрокуратура 20 декабря предъявила экс-премьеру Ю.Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, «действуя умышленно, из личных интересов», приняла решение «об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий». Общая сумма использованных не по назначению средств составила 380 миллионов евро. С Тимошенко взята подписка о невыезде.

По информации кабинета министров, выполнение поручения Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1 млн гривен. Тимошенко также неоднократно заявляла, что не боится возможного ареста.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама