Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев пообещал всем военным квартиры к 2012 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России заявил, что к 2012 году не должно остаться ни одного очередника. Глава государства ознакомился с планами строительства жилья для военнослужащих, посещая в среду микрорайон «Кузнечики» в подмосковном Подольске.

После презентации, которую провел для президента министр обороны РФ Анатолий Сердюков, Медведев подчеркнул, что вопрос обеспечения военнослужащих жильем «должен решаться строго в рамках президентского поручения», сообщает РИА «Новости».

«Мы договаривались, что те, кто получил увольнение до 2005 года, получат жилье в истекшем 2010 году. А те, кто накопились в этой очереди позже, получат жилье в этом и частичном в следующем, 2012 году. Это тот максимум по срокам, на который Минобороны должно ориентироваться», – сказал президент.

«В этом случае мы создаем беспрецедентную ситуацию за всю историю наших Вооруженных сил – у нас все военнослужащие будут иметь жилье. Такого не было ни в советский, ни в постсоветский период», – сказал глава государства.

Министр обороны продемонстрировал президенту планы строительства жилья для военных в Подольске, где строится более 14 тысяч квартир, под Владивостоком (почти 6 тысяч квартир), в Ленинградской области – в Пушкине и микрорайоне «Осиновая роща» (в общей сложности 11 тысяч квартир), в Краснодарском крае (1,5 тысячи квартир) и в Калининградской области (721 квартира). Сердюков подчеркнул, что строительство ведется параллельно с прокладкой инженерных коммуникаций и созданием социальной инфраструктуры.

Президент обратил внимание на то, что в «Кузнечиках» будет жить порядка 50 тысяч человек. «По сути, это целый город. Я надеюсь, что строители сделали все качественно. Очень важно, что жилые дома строятся одновременно с инфраструктурой. Так должно быть везде – детские сады, поликлиники. Иначе у нас люди поедут жить в чисто поле», – отметил глава государства.

Сердюков также продемонстрировал президенту работу сайта «Жилье для военнослужащих», который открылся на портале Минобороны. По словам министра, на сайте можно посмотреть, как идет строительство жилья в любом из регионов, выяснить планировку квартир, их отделку, уровень благоустройства территорий.

Глава Минобороны сообщил, что в ближайшее время открытый доступ на сайт будет прекращен, но каждый военнослужащий получит код, набрав который он сможет посмотреть, как идет строительство интересующего его жилья.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама