Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Строить через Химкинский лес продолжат через две недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строительство трассы между Москвой и Петербургом на участке, проходящем через Химкинский лес, возобновится в течение ближайших двух недель.

«15 января никаких мужиков с бензопилами на территории Химкинского леса не будет. Мы начнем строительство с создания комитета по экологическому мониторингу, он должен быть создан в течение ближайших двух недель. Эта оргструктура будет контролировать и координировать проект», – сказал первый заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

По его словам, в рамках этого комитета, в частности, будут доработаны «зеленые стандарты», а за их основу взяты стандарты, используемые при подготовке к олимпиаде в Сочи, сообщает РИА «Новости».

Говоря о планах по вырубке деревьев, Кельбах отметил, что первоначально необходимо очистить территорию от мусора. «Начиная с 29 января, жители Химок еженедельно будут выходить на уборку свалок», – сказал он.

Зампред правления «Автодора» сообщил, что деревья, высотой до 15 метров, и которые еще растут, будут пересажены по специальным технологиям: «По сути, мы перенесем часть рощи чуть северо-западнее».

Говоря о работе комитета по экологическому мониторингу, он сообщил, что «Автодор» приглашает войти в этот комитет представителей различных экологических организаций. «Чирикову я приглашу лично, по телефону», – отметил Кельбах.

Реклама