Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Телеведущий Алексей Пиманов назначен сенатором

Опубликовано
Текст:

Депутаты Верховного Хурала Тувы избрали Алексея Пиманова сенатором, который будет представлять правительство республики в Совете Федерации.

«Депутаты парламента сегодня на первом заседании весенней сессии единогласно избрали Алексея Пиманова новым сенатором», – рассказал представитель пресс-службы регионального парламента.

Сорокавосьмилетний журналист Алексей Пиманов, коренной москвич. Он является автором программ «Человек и закон» и «Кремль, 9», а также продюсирует 12 телепрограмм, созданных его телекомпанией, отмечает РИА «Новости».

Предыдущий сенатор от Тувы – Сергей Пугачев – был отправлен в отставку главой региона первым в 2011 году указом за недобросовестное выполнение обязанностей. Сенаторские полномочия Пугачева должны были закончиться в апреле 2012 года, однако премьер республики принял решение о досрочном их прекращении в связи с многочисленными жалобами общественности, которая считает, что Пугачев откровенно пренебрегает обязанностями представителя Тувы и не оказывает республике никакой поддержки.

Вторым представителем от республики в Совете Федерации до 2010 года была Людмила Нарусова, однако в 2010 году ее полномочия не продлили по причине того, что она редко бывала в регионе. Нарусова была утверждена в Совете Федерации от администрации Брянской области.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама