Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин пообещал отоварить военных пенсионеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России сообщил о планируемом с 2012 года существенном увеличении пенсий военным.

«Безусловно, ситуация, которая сложилась в соотношении между военными пенсионерами и гражданскими пенсионерами, требует существенных корректировок», – сказал премьер на встрече с представителями ветеранских организаций. «С 2012 года военные пенсии будут существенно увеличены», – отметил Владимир Путин.

В конце прошлого года замминистра финансов Антон Силуанов сообщил журналистам, что с 2012 года планируется повысить военные пенсии на 30-40% по сравнению с трудовыми пенсиями. В среднем эти пенсии составят в 2012 году 13-15 тысяч рублей.

Также, по словам премьера, будет закрыт вопрос обеспечения жильем бывших военнослужащих, уволенных в 90-х годах без предоставления квартир, сообщает РИА «Новости». «Это люди, которые оказались в муниципальных очередях и в принципе оказались никому не нужными», – сказал Путин и добавил: «Если до конца года не успеем, как это говорят, отоварить всех, – передать ключи, то во всяком случае уже будет ясно, в каком доме у кого будет квартира».

Министерство финансов в начале 2011 года представит проект закона о повышении денежного довольствия военнослужащих, согласно которому средний размер довольствия лейтенанта составит 50 тысяч рублей. Минимальный размер выплаты составит 40 тысяч рублей, максимальный – 87 тысяч рублей.

Реклама