Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Названа официальная версия терактов в Макеевке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба безопасности Украины назвала главную версию взрывов в Макеевке. По мнению представителей спецслужб взрывы произошли в связи с желанием преступников получить денежное вознаграждение.

«Главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это – уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА «Новости».

Ранее высказывались разные версии, однако правоохранительные органы официально их не подтверждали.

«Все силы СБУ, МВД и других структур антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов. Уверяем, что мы обладаем всеми средствами и необходимым опытом для выявления преступников, они будут отвечать перед законом», – заверяет служба безопасности Украины.

Также СБУ опровергла заявления о том, что во взрывах есть политический след.

«Заявления некоторых оппозиционных политиков о том, что во взрывах в Макеевке есть «политические технологии» поражают своим цинизмом. И тот, кто высказывает даже предположение о «политической технологии», является безответственным лицом», – говорится в сообщении.

В четверг утром два взрыва прогремели в украинском городе Макеевка в Донецкой области, никто не пострадал, однако неизвестные требовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще пять взрывов, если их требования не будут выполнены.

Один взрыв случился в районе торгового дома «Голден Плаза», второй – возле административного здания государственного предприятия «Макеевуголь».

Был серьезно разрушен центральный вход административного здания, взрывной волной выбило стекла в окнах. В Теруправлении Госгорпромнадзора Украины уточнили, что из-за взрыва 38 домов, а также одна котельная остались без газа.

Украинские СМИ в день терактов сообщили, что от здания горадминистрации отъехали инкассаторские машины. Было сделано предположение, что они повезли деньги террористам. Однако позже эту информацию опровергли силовики.

Реклама