Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские биатлонистки – первые на эстафете в Антерсельве

Опубликовано
Текст:

Женская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку 4 по 6 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. Российскую команду представляли Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева.

Второе место заняла команда Швеции, третьими финишировали немки. Немки пробежали четыре штрафных круга.

О курьезном случае, который случился на финише, сообщает «Чемпионат.ру». На трассу выбежал болельщик сборной России с флагом футбольного клуба ЦСКА. По всей видимости, поклонник российского биатлона решил передать его Ольге Зайцевой, которая финишировала без флага Российской Федерации.

По окончании гонки Ольга Зайцева призналась, что счастлива. «Нам удалось сделать то, что нужно было сделать давно, что требовалось. Хочу сказать огромное спасибо девчонкам за то, что отработали безупречно. Пожалуй, только под конец дистанции на последних метрах поняла, что отрыв приличный и финишировала одна. Очень рада! Очень!», – приводит слова спортсменки пресс-служба Союза биатлонистов России.

«Ответственность сегодня была большая, но и настрой очень боевой. Когда девчонки стартовали, у меня все екало внутри. Был ветер, нужно было чисто отрабатывать стойку, но я старалась отгонять от себя эти мысли и настраивалась на работу», – сказала Наталья Гусева. «Я себе сегодня дала слово дойти первой, умереть, но сделать для этого все, прийти лидером. Света пришла первой, за ней Аня, конечно, нужно было идти в отрыв. Когда промазала 2, не разволновалась. Сказала себе успокоиться и работать. В экстремальных ситуациях стараюсь собраться и работать, так уже было в этом году», – подчеркнула спортсменка.

По словам Светланы Слепцовой, она очень благодарна тренерам, которые доверили ей бежать эстафету после неудачного спринта. «Психологически это была очень трудная гонка, я знала, что нахожусь не в лучшей форме. Было предельно важно не подвести команду, и я рада, что сегодня отработала с полной отдачей, все получилось», – сказала биатлонистка.

Биатлон. Женщины. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия) Эстафета. Дистанция 4х6 км:

1. Россия — 1:10.01,6 (0+6), 2. Швеция + 57,1 (0+7), 3. Германия + 2.20,1 (4+13), 4. Белоруссия + 3.07,0 (1+11), 5. Италия + 3.37,4 (1+9), 6. Норвегия + 3.46,1 (6+14), 7. Казахстан + 3.49,4 (0+6), 8. Украина + 3.50,5 (2+13).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама