Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следствие устанавливает обстоятельства нападения на Слепнева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы проводят проверку по факту нападения на помощника депутата Госдумы от «Справедливой России», депутата Совета депутатов подмосковного Ногинска Никиту Слепнева.

Депутат Госдумы Олег Михеев рассказал журналистам, что неизвестные атаковали молодого справедливоросса в субботу вечером у дверей дома №41 на улице Третьего Интернационала в Ногинске, когда Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. Несколько человек напали на Слепнева, повалили его на землю и стали избивать ногами. Слепнев госпитализирован с телесными повреждениями.

«Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК РФ по Московской области организована проверка по факту нападения вечером 22 декабря на депутата Совета депутатов городского поселения Ногинск – Никиту Слепнева – и причинения ему телесных повреждений», – говорится в сообщении Следственного комитета, которое цитирует РИА «Новости».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

«Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Никиты Слепнева», – заявил накануне Михеев. В частности, Слепнев занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги.

«По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: «Не заткнешься, продолжишь, – мы тебя убьем!», – отметил парламентарий.

Михеев заявил, что это дело находится под его личным контролем. «Сейчас готовится пакет документов для передачи в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ. Очень важно, чтобы эти и подобные им политические киллеры были найдены и наказаны по всей строгости закона», – подчеркнул Михеев.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама