Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Брянске предотвращена массовая драка подростков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Брянская милиция накануне предотвратила крупную драку. В субботу вечером были задержаны около 40 подростков. Оперативная информация о том, что подростки планируют массовую драку в районе площади Партизан, поступила вечером в субботу. На место предполагаемого сбора были направлены силы милиции.

«Около 19:00 субботы к площади из разных мест стали стекаться небольшие группы подростков. Всего на месте планируемой драки собралось около 60-70 человек», – рассказала руководитель пресс-службы УВД по региону Светлана Кокотова.

По ее словам, сотрудники милиции сразу задержали четырех инициаторов драки, а остальные – бросились врассыпную. Основная группа подростков – около 35 человек – побежала в сторону Советского рынка, однако их также задержали сотрудники ОМОНа, сообщает РИА «Новости».

«Все задержанные были доставлены в Советский РОВД Брянска. Для несовершеннолетних были приглашены их законные представители. Личности задержанных установлены. Сейчас подростки отпущены домой», – пояснила Кокотова.

Она отметила, что среди задержанных были ученики школ и среднеспециальных учебных заведений, а также студенты одного из университетов.

Руководству этих учебных заведений милиция направит письма с требованием усилить профилактическую работу по недопущению подобных инцидентов среди учащихся.

Собеседница пояснила, что 15 января около 19:30 на катке в Брянске между небольшой группой подростков возник конфликт. Для дальнейшего выяснения отношений они решили собраться в субботу. Слухи о готовящейся драке быстро распространились в молодежной среде, в том числе через интернет. В результате в субботу на место планируемой драки пришли даже те, кто не имел к первоначальному конфликту никакого отношения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама