Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин пообещал семьям погибшим по 3 миллиона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семьи погибших при теракте в аэропорту Домодедово получат по 3 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

По словам премьера, те, кто получил тяжелые ранения и повреждения средней тяжести, получат по 1,9 миллиона рублей, пострадавшие с легкими ранениями – по 1,2 миллиона, сообщает РИА «Новости».

Еще накануне на оперативном совещании мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших будет выделено по два миллиона рублей, пострадавшие с тяжелыми ранениями получат по 1,5 миллиона рублей, средней и легкой тяжести – по 1 миллиону рублей.

Департамент социальной защиты населения Москвы открыл благотворительный счет по сбору средств для пострадавших во время теракта, реквизиты счета можно найти на сайте департамента.

Подмосковные власти, со своей стороны, также открыли счет для приема материальной помощи для семей пострадавших. «Для себя я принял решение – 20 тысяч рублей я переведу на этот счет сегодня или завтра», – заявил губернатор московской области Борис Громов, он призвал своих коллег также внести средства на этот счет.

Министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина сообщила, в свою очередь, что из бюджета региона будет выделено 50 миллионов рублей для материальных выплат тем семьям погибших и пострадавших при теракте, которые проживают в Подмосковье. Она добавила, что если этих денег окажется недостаточно, то будут выделены дополнительные средства.

Реклама