Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Телеканалы и радиостанции изменили сетку вещания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские телеканалы откажутся от развлекательных программ в день траура по жертвам теракта в московском аэропорту Домодедово.

Первый канал снимет с эфира программу «Давай поженимся». Вместо нее выйдет выпуск «Пусть говорят», посвященный случившемуся, сообщает РИА «Новости».

Телеканал «Россия 1» уберет из эфира развлекательную программу «Горячая десятка».

Телеканал НТВ откажется от всех развлекательных рубрик в программе «НТВ утром», а также промороликов развлекательного характера. Вместо сериала «Таксистка» на НТВ выйдет повтор программы «Следствие вели» с Леонидом Каневским, а сериал «Бальзаковский возраст» будет заменен документальным фильмом Кирилла Набутова «Блокада Ленинграда».

Изменения произошли и в сетке вещания телеканала ТНТ. Так, в среду в эфир не выйдут ситком «Универ» и «Реальные пацаны», скетчком «Женская лига», комедийный проект «Comedy club». Изменения коснулись и линейки «ТНТ комедия» – в 21.00 вместо заявленного ранее «Стан Хельсинга» зрители увидят фильм «Широко шагая». Также в течение дня будут показаны документальные фильмы «Плата за скорость», «Заложницы» и «Плата за скорость-2».

Телеканал СТС также изменил сетку вещания. В этот день в эфире не будет показан комедийный сериал «6 кадров», скетчком «Даешь молодежь», ситком «Воронины», «Папины дочки». Вместо них выйдут мультфильмы, программа «Галилео» и фильм «Тарзан и Джейн».

В день траура не будет рекламы и развлекательных программ и на радио. Радиостанции, входящие в состав ВГТРК, – «Вести FM», «Радио России» и «Маяк», постараются максимально отказаться от развлекательных программ, викторин и розыгрышей. Музыкальный контент будет выдержан в соответствии с объявленным трауром. Также снимут с эфира развлекательные программы и рекламу радиостанции Европейской медиагруппы («Европа Плюс», «Ретро-FM», «Радио 7», «Кекс FM», «Свежее радио») и Русской Медиагруппы («Русское радио», «Хит FM», DFM, «Радио максимум», «Радио Монте Карло», РСН).

О снятии рекламы с эфира заявило и «Эхо Москвы».

В знак скорби по погибшим 24 января в результате террористического акта в аэропорту Домодедово, губернатор Московской области Борис Громов и мэр Москвы Сергей Собянин объявили 26 января днем траура в столице и Московском регионе.

В день траура будут приспущены флаги Московской области и города Москвы на всей территории столицы и области, — сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Общенациональный траур объявлен не был.

Реклама