Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Пятигорске появится Северо-Кавказский центр МЧС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Северо-Кавказский региональный центр МЧС России будет создан в 2011 году, его органы управления планируется разместить в Пятигорске.

Необходимость создания Северо-Кавказского регионального центра возникла в связи с выделением в начале 2010 года из Южного федерального округа Северо-Кавказского федерального округа, в который вошли Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Ставропольский край и Чечня, говорится в сообщение ведомства. Летом минувшего года представители МЧС РФ уже сообщали о планах создания СКРЦ, но конкретные сроки тогда не назывались.

«По поручению президента Российской Федерации в 2011 году будет создан Северо-Кавказский региональный центр МЧС России в Пятигорске. В него войдут главные управления МЧС по семи субъектам РФ: Ставропольскому краю, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Дагестану», – говорится в аналитическом отчете МЧС РФ, посвященном актуальным проблемам безопасности жизнедеятельности, его цитирует РИА «Новости».

В Северо-Кавказском региональном центре будут созданы поисково-спасательный отряд и центр управления в кризисных ситуациях. После создания СКРЦ в составе Южного регионального центра МЧС останутся территориальные органы по Краснодарскому краю, Адыгее, Калмыкии, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областям.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама