Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев: «Необходимо говорить о террористической угрозе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев после теракта в аэропорту Домодедово уволил начальника управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева. Своих должностей распоряжением министра внутренних дел лишились также начальник линейного управления Домодедово и два его зама.

«Я подписал указ об освобождении начальника управления на транспорте МВД по ЦФО Алексеева от должности», – сказал президент на совещании по безопасности на транспорте. Алексеев проработал в должности меньше полугода, он был назначен начальником управления в августе 2010 года.

«Уволены начальник линейного управления Домодедово и его два заместителя», – сказал министр внутренних дел на том же совещании.

По словам президента, отставки после теракта продолжатся. «На этом все закончиться не должно, это как бы верхние начальники», – заявил президент.

«Тряхните вообще всю транспортную милицию. Если люди не понимают, как надо работать, мы найдем других людей», – сказал Медведев.

По его словам, необходимо создать активную и современную систему оповещения пассажиров о террористической угрозе на транспорте. «Это неприятные вещи, люди хотят получать положительные эмоции, в том числе, находясь в дороге, но говорить об этом надо и с экранов мониторов, и по радиосвязи – говорить о террористической угрозе, о том, чтобы все были бдительны. Надо подготовить современную программу работы», – сказал Медведев.

Медведев отметил, что не хотел бы пока предвосхищать результаты прокурорской проверки. «Но могу сказать, что должностные лица – здесь я обращаюсь к министру транспорта, вообще к правительству, к нашей акционерной компании РЖД, к министру внутренних дел – все должностные лица, которые отвечают за организацию процесса, должны быть приведены в чувства, а те, кто не работал, соответствующим образом наказаны», – сказал президент.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама