Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Установлены нападавшие на российское посольство в Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все лица, принимавшие участие в нападении на посольство России в Белоруссии в августе 2010 года, выявлены, заявил глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов. Это пять граждан Белоруссии, которые арестованы, и один гражданин находится в межгосударственном розыске. Все молодые люди принадлежат к анархистскому движению.

Кулешов выразил уверенность, что в ближайшее время будет задержан последний участник нападения на российское посольство. По словам Кулешова, данная группа лиц также бросала бутылки с зажигательной смеси в окна здания КГБ в Бобруйске, следственного изолятора на улице Окрестино в Минске, министерства обороны, во Дворец профсоюзов, сообщает РИА «Новости».

«Все эти преступления раскрыты», – сказал Кулешов.

Часть уголовных дел в отношении обвиняемых поступит в суд в начале февраля, заявил Кулешов.

30 августа 2010 года около 22:50 по местному времени неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. Тогда никто не пострадал, одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль, но сотрудники охраны посольства справились с пожаром самостоятельно. Минская милиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама