Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Правоохранители составили портрет террориста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы располагают фотокомпозиционным портретом и предположительными данными террориста, подорвавшего себя в понедельник в аэропорту «Домодедово».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в настоящее время у оперативников уже имеется предположение по личности смертника, уроженца Северного Кавказа. При этом он не привел оперативные данные о личности террориста, сообщает «Интерфакс».

«Несмотря на существенные телесные повреждения террориста, удалось составить его так называемый «параметровый» фотокомпозиционный портрет», – отметил источник. В настоящее время «портрет направлен в правоохранительные ведомства Северо-Кавказского региона для опознания», добавил он.

Как пояснил собеседник агентства, образ террориста был получен с помощью специальной компьютерной программы, «позволяющей восстановить черты лица с достоверностью, пригодной для идентификации человека».

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16:32 24 января. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным МЧС России, погибли 35 человек, пострадали 180 человек. Следственный комитет России возбудил дело по четырем статьям, в том числе «террористический акт».

«Сегодня утром я видел фотографию, которую разослали для опознания, но это не фоторобот, а снимок головы смертника, который сделал эксперт-криминалист после взрыва. Нам была отправлена именно фотосъемка. Если действительно составлен фотокомпозиционный портрет, он будет разослан по всем подразделениям МВД, во все регионы. Алгоритм действий тут не меняется», -- сообщили Infox.ru в МВД Дагестана.