Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев в связи с терактом составил список поручений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев поручил своей администрации, правительству, МВД и ФСБ до 1 марта рассмотреть вопрос о целесообразности создания федерального органа, ответственного за безопасность на транспорте.

«Администрации Президента Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, МВД России, ФСБ России: рассмотреть вопрос о целесообразности создания федерального органа исполнительной власти, ответственного за обеспечение безопасности на транспорте», – говорится в перечне поручений по вопросам обеспечения транспортной безопасности, подписанном президентом.

Ответственными за исполнение назначены Сергей Нарышкин, Владимир Путин, Рашид Нургалиев и Александр Бортников.

В том же перечне содержится поручение правительству «подготовить предложения по изменению правил контроля в транспортных узлах, предусмотрев сплошной досмотр граждан и багажа в наиболее уязвимых для безопасности пассажиров местах транспортной инфраструктуры». Срок подготовки – 10 февраля.

Еще одно поручение – следственному комитету РФ, МВД и ФСБ провести следственные и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению исполнителей, организаторов и пособников террористического акта в аэропорту «Домодедово».

«Доклад – ежемесячно. Ответственный: Бастрыкин А.И., Нургалиев Р.Г., Бортников А.В», – говорится в перечне поручений по вопросам обеспечения транспортной безопасности. Генеральной прокуратуре РФ в рамках осуществления надзора за расследованием уголовных дел, возбужденных по факту теракта, поручено «обеспечить ежемесячный доклад президенту Российской Федерации». Ответственным за выполнение этого поручения назначен генпрокурор Юрий Чайка.

Также Медведев поручил директору ФСБ России Александру Бортникову подготовить предложения об ответственности чиновников ведомства, занимающихся борьбой с терроризмом и транспортной безопасностью.

«ФСБ России, МВД России: подготовить и внести предложения об ответственности должностных лиц ФСБ России, МВД России, в чьи обязанности входят вопросы борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности на объектах транспорта», – говорится в поручении.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама