Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

РЖД опровергли сопровождение «Сапсанов» дополнительными поездами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пресс-службе РЖД опровергли сообщение о сопровождении скоростных поездов. Данный вопрос в компании не рассматривается и специальные поезда не планируется запускать перед проходом скоростных поездов. Таким образом, распространенные сообщения в СМИ не соответствуют действительности.

В то же время в пресс-службе РЖД уточняют, что мотрисы (автоматически управляемые поезда) планируется использовать в случае чрезвычайной ситуации для быстрой доставки оперативных групп в труднодоступные районы железной дороги (например, в районы, не имеющие альтернативного транспортного сообщения).

Накануне «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное телевидение ОАО «Российские железные дороги» сообщил, что специальные мотрисы будут сопровождать «Сапсаны» и «Аллегро».

«Предположительно, курсировать на железнодорожных путях будут мотрисы, состоящие из одного-двух вагонов», — приводило агентство слова начальника управления на транспорте министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу Вадима Каширина.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама