Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туроператоры считают, что потеряли $100 млн из-за беспорядков в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туроператоры оценили примерно в 100 миллионов долларов ущерб, понесенный ими из-за беспорядков в Египте и последовавших за ними отмены забронированных туров и угрозы эвакуации отдыхающих.

«На момент принятия Минспортуризмом и Ростуризмом решения о прекращении продажи туров в Египет на курортах находилось порядка 50 тысяч человек. Средняя стоимость билета на вывозном рейсе – от 350 до 400 долларов, которые надо умножить на 50 тысяч – 20 миллионов долларов. Вот потери!» – такие данные привел во вторник генеральный директор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев.

Однако и это, по его словам, еще не все, сообщает РИА «Новости». «Еще столько же туристов у нас забронировалось вперед. Там средняя стоимость тура составляет 600 долларов. Умножаем на 50 тысяч – 30 миллионов долларов. Всего получается 50 миллионов долларов», – сказал он, напомнив, что у крупных операторов «у каждого по 15 миллионов долларов депозиты в отелях».

«Думаю, что сумма под 100 миллионов долларов потерь не очень велика для нефтяной или газодобычи, но для туризма это огромные деньги», – заявил Тополкараев. В этой связи он обратился к туристам с просьбой перебронировать туры на другие даты или направления, а не требовать аннуляций, поскольку в низкий сезон туротрасль и так живет с нулевой прибылью.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама