06:18

Шарапова уступила Раззано в четвертьфинале Кубка Федерации

Француженка Виржини Раззано победила россиянку Марию Шарапову в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 6:3, 6:4.

Мария Шарапова, первый номер сборной России, уступила второй ракетке команды Франции во втором матче четвертьфинала Кубка Федерации по теннису.

Поединок, прошедший в субботу в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, завершился поражением лидера сборной России в двух сетах – 3:6, 4:6.

В стартовом матче Светлана Кузнецова проиграла Ализе Корне – 6:3, 3:6, 4:6. Таким образом, сборная России после первого игрового дня уступает Франции со счетом 0-2.

В воскресенье, если капитаны не произведут замен, в первом матче Шарапова встретится с Корне, а затем Кузнецова сыграет против Раззано, отмечает РИА «Новости». На заключительную парную встречу заявлены Павлюченкова/Сафина с российской стороны и Парментье/Куан с французской.