Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правоохранительные органы ищут друзей смертника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы объявили в розыск двух уроженцев Ингушетии, которые могут быть причастны к подготовке теракта в аэропорту Домодедово.

«В настоящее время объявлены в розыск два молодых человека, которые исчезли из ингушского села Али-Юрт примерно в одно время с Магомедом Евлоевым, который, по предварительным данным, привел в действие взрывное устройство в Домодедове», – приводит агентство «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Представитель силовых структур уточнил, что после того, как была установлена личность террориста-смертника, правоохранительные органы «начали отрабатывать его контакты, а также родственников подозреваемого».

«В ходе этой работы был определен круг лиц, возможно причастных к организации взрыва в Домодедове», – отметил собеседник агентства.

Другой источник «Интерфакса» в правоохранительных органах уточнил, что в розыск объявлены Адам Ганижев, 1990 года рождения, уроженец Орловской области, проживавший в последнее время в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии, а также Ислам Евлоев, 1987 года рождения, родившийся в Ростовской области и также в последнее время проживавший в Али-Юрте.

«Ганижев и Ислам Евлоев были знакомы с Магомедом Евлоевым – предполагаемым исполнителем теракта в Домодедове, и исчезли в неизвестном направлении примерно в одно с ним время», – отметил собеседник агентства.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама