Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Представители МОК назвали невероятными темпы строительства в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Международного олимпийского комитета в ходе инспекционного визита в Сочи отметили прогресс в решении экологических вопросов в ходе строительства олимпийских объектов.

«Фактически мы видим, как Российская Федерация разрабатывает строительные стандарты, которые улучшаются и становятся все лучше и лучше», – заявил председатель координационного совета МОК Жан-Клод Килли. Он отметил, что вопросы экологии для МОК являются приоритетом, а потому находятся в центре пристального внимания, передает «Интерфакс».

«Вряд ли можно сказать, что где бы то ни было строительство удовлетворяет на сто процентов. Конечно, этого сказать нельзя, но хочется отметить бережное отношение к окружающей среде. Взаимопонимание в вопросах отношения к экологии улучшается. И в этой области, действительно, наблюдается большой прогресс», – подчеркнул Килли.

По его словам, в ходе инспекционных визитов члены МОК постоянно встречаются с представителями экологических организаций. В частности, благодаря этим встречам был решен вопрос о переносе как санно-бобслейной трассы, так и фристайл-центра.

«Что же касается строительства фристайл-центра, это позволило нам не строить порядка 25 км дорог в горной местности», – отметил Килли.

«Фактически сегодня в ходе визита с Дмитрием Николаевичем Козаком (вице-премьер правительства РФ) мы получили информацию, что 40% объема строительных работ уже закончено, и к концу 2011 года будет завершено порядка 75% всех строительных работ», – сказал Жан-Клод Килли. По его словам, члены МОК приезжают в Россию «практически каждый месяц». «И то, что мы видим, можно назвать абсолютно невероятным», – сказал Килли.

По его словам, впервые в истории МОК право проведения Игр было доверено стране, в которой «предстоит построить фактически 80% инфраструктуры, необходимой для проведения соревнований».

Он также сказал, что трассы на горнолыжном курорте «Роза Хутор» проектировал лучший специалист в этом деле Бернард Русси. «Это дает уверенность, что трасса проложена по самым лучшим стандартам», – подчеркнул Килли.

Реклама