Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ВТБ опасается срыва собрания акционеров Банка Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВТБ опасается возможного срыва собрания акционеров Банка Москвы, на котором 21 февраля должны рассмотреть вопрос об избрании в совет директоров кандидатов из числа работников ВТБ.

«Не исключено, что у некоторых лиц может возникнуть соблазн сорвать собрание или создать условия, при которых законность принятых акционерами Банка Москвы решений может быть впоследствии поставлена под сомнение», – говорится в сообщении ВТБ.

В случае несоблюдения законодательства в ходе подготовки и проведения предстоящего собрания акционеров ВТБ обещает приложит все усилия, чтобы «эти нарушения получили адекватную правовую оценку».

В качестве кандидатов для избрания акционерами Банка Москвы 21 февраля в новый состав совета директоров утверждены 11 представителей ВТБ, банк Москвы в числе утвержденных кандидатов представляют пятеро, сообщает «Интерфакс».

Сотрудники Следственного комитета при МВД России в четверг, 17 февраля, в рамках расследовании уголовного дела о мошенничестве провели обыски в ряде коммерческих структур, включая ЗАО «Интеко» и Банк Москвы.

Расследование показало, что неустановленные лица из числа сотрудников Банка Москвы совместно с сотрудниками ЗАО «Премьер Эстейт» с целью завладения бюджетными средствами совершили мошенничество путем получения кредита в размере около 13 млрд рублей, отметил СК при МВД. По его данным, кредит был получен без намерений и реальной возможности исполнения обязательств по договору, с использованием недостоверных сведений относительно предмета залога, предоставляемого в качестве обеспечения договора.

В самом Банке Москвы отрицают хищение 13 млрд рублей.