Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собянин съездил на Планерную

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр столицы Сергей Собянин в субботу днем посетил транспортно-пересадочный узел «Планерная» на северо-западе столицы.

В настоящее время транспортно-пересадочный работает в тестовом режиме, его общая площадь 51 тысяча квадратных метров, рядом располагается паркинг на 600 машино-мест общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Пропускная способность ТПУ – 15 тысяч пассажиров в час, отмечает РИА «Новости».

Собянин подошел к выходу на одну из платформ, где осуществляется посадка в пассажирские автобусы. У турникетов он спросил генерального директора «Мосгортранса» Петра Иванова, могут ли пассажиры, пройдя через турникеты, заходить в любую дверь автобуса. Иванов ответил утвердительно.

Мэр также осмотрел паркинг, располагающийся на третьем, четвертом и пятом этажах ТПУ «Планерная». Собянин предложил подумать о том, чтобы сделать его бесплатным в дневные часы.

«Давайте подумаем, может быть, в течение десяти часов эта парковка будет бесплатной, и те, кто приезжает в Москву, будут оставлять свои машины и пересаживаться на общественный транспорт», – сказал градоначальник.

По словам префекта СЗАО Виктора Дамурчиева, строительство ТПУ позволяет в часы пик принимать до 15 тысяч пассажиров, приезжающих в Москву из Химок, Куркино, Митино и аэропорта «Шереметьево».

После этого градоначальник вышел на платформу, поднялся в низкопольный автобус, где пообщался с водителем и осмотрел установленные в машине датчики ГЛОНАСС и систему видеонаблюдения.

Завершил свою инспекцию Собянин у большого стенда, на котором была размещена информация об инновационных технологиях ГЛОНАСС на транспорте.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама