Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сотрудник ГИБДД смертельно ранил девушку в Красноярском крае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России по Красноярскому краю проводит проверку по факту смерти молодой женщины, пассажирки автомобиля, раненной сотрудниками ДПС при попытке остановить автомобиль, сообщает СК РФ.

«18 февраля экипаж ДПС на 152 километре дороги Минусинск-Кускун в Красноярском крае попытался остановить легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части, но водитель не отреагировал на требования сотрудников ГИБДД», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в субботу.

По информации ведомства, «мужчина, сидевший за рулем транспортного средства, попытался совершить наезд на милиционеров».

«Поскольку автомобиль создавал аварийную ситуацию, сотрудник милиции принял решение об использовании табельного оружия. Он сделал два предупредительных выстрела вверх, затем один выстрел в заднее левое колесо. В это время машина вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по дороге в больницу», – говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама