Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Муамар Каддафи выступил перед ливийцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Ливии Муамар Каддафи, ухода которого требуют участники массовых акций протеста, пообещал, что «уже завтра» в стране начнется новая жизнь.

«Новая Джамахирия (форма правления, которая подразумевает прямую власть народа, часть официального названия государства Ливия) начинается уже завтра», – сказал Каддафи в обращении к народу, которое транслирует национальное ливийское телевидение (цитата по РИА «Новости»).

Каддафи призвал народ выходить на улицы населенных пунктов, создавать комитеты безопасности для самообороны, а также для защиты завоеваний ливийской революции.

«Мы еще не применяли силу, но можем применить ее в соответствии с ливийскими законами и нормами международного права», – сказал Каддафи. Глава Ливии призвал всех граждан страны присоединяться к его сторонникам, выходить из домов и защищать стабильность.

«В Ливии не война, группы молодежи под влиянием наркотиков нападают на казармы, полицейские участки, воруют оружие. Определенные силы подстрекают их, снабжают оружием и деньгами», – отметил он.

«У Муамара Каддафи нет поста, чтобы его покинуть. Он не президент, он лидер революции – и он умрет на этой земле мучеником», – сказал Каддафи, выступая на фоне своей резиденции в Триполи.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама