Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На место ДТП сотрудники ГИБДД будут приезжать на мотоциклах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные автоинспекторы пересядут в летнее время года на мотоциклы, что позволит им быстрее прибывать на места ДТП, сообщил глава ГИБДД Москвы Александр Ильин.

«В летнее время, чтобы ускорить приезд инспекторов, нужно шире использовать мотоциклы. Сейчас этот вопрос уже проработан с мэром Москвы Сергеем Собяниным и с главой ГУВД Владимиром Колокольцевым. Денежные средства мы нашли, в соответствии с 94-м федеральным законом проведем аукцион», – сказал Ильин в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в пятницу, 25 февраля. Фрагменты беседы с Ильиным цитирует РИА «Новости».

Как отметил глава столичного ГИБДД, в каждом округе Москвы будет работать 15 мотоциклов. «Расчет простой – у нас десять округов. На каждый по пятнадцать мотоциклов – итого 150. Это должно помочь нам прибывать на места ДТП в сроки, которые нам устанавливают руководители», – подчеркнул Ильин.

Конкретная марка мотоциклов пока не определена, но, как отметил глава ГИБДД Москвы, «наши производители, к сожалению, не могут предложить четырехтактную технику с водяным охлаждением, а летом в Москве двухтактный мотоцикл без водяного охлаждения просто не сможет работать».

Ильин добавил, что конкретная марка техники будет определена в соответствии с конкурсом. «Я считаю, что (мотоциклы) должны быть надежными и хорошими, чтобы они нравились и москвичам, и гостям столицы, и были вместе с тем не очень дорогими», – подчеркнул глава столичной ГИБДД.