Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Боевики напали на Нальчик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 боевиков, разделенных на три группы, атаковали объекты силовиков в Нальчике. Погибших в результате нападения нет. Глава ФСБ отчитался о ситуации в регионе президенту Медведеву.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, Нальчик может быть объявлен зоной проведения контртеррористической операции.

На столицу Кабардино-Балкарии напали три группы боевиков. По зданию УФСБ в 20:10 преступники произвели четыре выстрела из гранатомета. Затем одновременно были обстреляны два поста ГАИ. Кроме того, произошел взрыв на территории ведомственного санатория ФСБ «Ленинград». Боевикам удалось скрыться.

По данным местного управления СК РФ, пострадал один сотрудник ДПС.

По сообщению источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, в результате обстрела санатория ФСБ в курортной зоне Нальчика Долинске пострадали от 10 до 12 человек.

Уголовное дело по факту нападения боевиков на объекты МВД и ФСБ в Нальчике в пятницу вечером возбуждено по двум статьям УК РФ: незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщают в следственном комитете.

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву о мерах по нормализации ситуации в Нальчике и его окрестностях, сообщила пресс-служба Кремля.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама