Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медведев принял отставку главы Карачаево-Черкессии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской Республики Бориса Эбзеева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, такое решение принято «в связи с заявлением президента Карачаево-Черкесской Республики о досрочном прекращении полномочий». «Постановляю: принять отставку президента Карачаево-Черкесской Республики Эбзеева Б.С. по собственному желанию», – говорится в указе президента.

Временно исполняющим обязанности президента республики на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями президента КЧР, назначен Рашид Темрезов, сообщает РИА «Новости».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Камчатки.

Отставка Бориса Эбзеева с поста главы Карачаево-Черкесии, как и отставка Алексея Кузьмицкого с должности губернатора Камчатского края, является продолжением политики президента, направленной на кадровое укрепление руководства регионов. Ушедшие в отставку главы регионов не показывали значимых результатов в своей работе, заявил журналистам источник в Кремле.

«В частности, социально-экономическое положение в Карачаево-Черкесии и меры, которые принимались руководством региона, были недостаточными для выполнения задач, поставленных президентом страны», – сказал источник.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама