Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В «Интеко» фильм НТВ назвали «повтором лжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередная передача «Дело в кепке» была показана накануне по телеканалу НТВ. Программа была посвященная сделке по продаже компанией «Интеко», принадлежащей супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, участка земли компании «Премьер Эстейт». В «Интеко» фильм назвали «повтором ранее озвученной лжи».

«После просмотра этого очередного творения НТВ становится очевидным, что поток грязи на телеканале практически иссяк», – сказал директор департамента внешних связей «Интеко» Геннадий Теребков в комментарии РИА «Новости».

«Повторяется уже ранее озвученная ложь, по которой уже поданы иски в суд с требованием об опровержении, так что Елене Батуриной, вероятно, не придется даже расширять свои исковые требования. Такие передачи НТВ уже напоминают сериал, который будет продолжаться до тех пор, пока его будут заказывать», – резюмировал Теребков.

Батурина ранее уже подала иски к НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В первом из них Батурина просила опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир 10 сентября. В частности, истец указала на недостоверность сведений о том, что Батурина якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трасы Москва-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией «Интеко» дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета. Второй иск касался сюжета в передаче «Сегодня. Итоговая программа», вышедшей в эфир 12 сентября, в котором утверждалось, что компания якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама