Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин выбрал леопарда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В субботу во время телевизионного шоу «Талисмания», которое пройдет в прямом эфире Первого канала жители страны смогут выбрать талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014. Однако премьер-министр свой выбор уже сделал.

За каждым кандидатом из утвержденного шорт-листа будет закреплен отдельный телефонный номер, на которые можно будет позвонить или отправить SMS-сообщение. Телефонные номера будут указаны на экране во время шоу, отмечается на сайте Первого канала.

Среди претендентов на роль талисманов игр в Сочи: образы Деда Мороза, Бурого медведя, Леопарда, Белого мишки, Зайки, Солнышка, Огненного мальчика, Снежной девочки, Снегири, Матрешки, Дельфина.

В шоу, в ходе которого пройдет народное голосование и будут подведены его итоги, «ожившие» кандидаты в талисманы покажут 3-минутные фильмы о себе, выступят со зрелищными презентационными номерами вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.

В шоу примут участие члены экспертного жюри по выборам талисмана игр Константин Эрнст (председатель), Юрий Башмет, Игорь Бутман, Федор Бондарчук, Николай Дроздов, Олег Табаков, Алсу, Лев Лещенко, и другие.

1 сентября 2010 года оргкомитет «Сочи 2014» дал старт всероссийскому конкурсу идей талисманов игр в Сочи. В течение трех месяцев любой желающий мог отправить на конкурс одну или даже несколько идей талисманов, ознакомиться с работами участников и лично оценить рисунки. Все работы представлены на сайте talisman.sochi2014.ru.

Путин выбор сделал

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, находясь в Сочи накануне голосования, что лично ему симпатичен образ леопарда, сообщает РИА «Новости».

«Леопард – сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается», – сказал Путин на встрече с представителями студенческих организаций Сочи, отвечая на вопрос о наиболее симпатичном предполагаемом талисмане Олимпийских игр.

Глава правительства высказал мнение, что образ леопарда символичен. «Если осуществление Олимпийского проекта связано, хотя бы частично, с возрождением сегмента природы, который был утрачен из-за деятельности человека, то это символично», – сказал Путин.

Вместе с тем российский премьер подчеркнул, что выбор талисмана будет осуществляться на основе мнения большинства, «не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама