Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В ГУВД говорят, что не давали мигалку Мите Фомину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГУВД Москвы опровергло информацию о том, что столичные милиционеры подвозили экс-солиста группы Hi-Fi Митю Фомина в День Милиции на машине со специгналами, так как он опаздывал на концерт.

В минувшую пятницу в интернете появились публикации со ссылкой на видеоролик, выложенный на Youtube, в котором популярный певец Митя Фомин едет на машине с включенными спецсигналами по МКАДу.

Как ранее сообщил РИА «Новости» сам певец, в День милиции (10 ноября) его пригласили выступить на концерте, посвященном этому празднику. По словам исполнителя, он не смог отказаться от этого выступления, но так получилось, что оно практически совпадало по времени с его вылетом в Хабаровск, где был запланированный концерт. Поэтому, как сообщил Фомин, он попросил машину, чтобы успеть на самолет.

Как отметил исполнитель, «эта была исключительно человеческая просьба, и ничего платить не пришлось, и связей никаких специальных не было». В результате, по его словам, милиционеры на эту просьбу откликнулись и повезли музыканта через пробку на МКАДе на машине со спецсигналами, а когда пробка кончилась, артист пересел на такси.

«По данному факту проводится проверка, в ходе которой установлено, что Митя Фомин не выступал на праздничном концерте ко Дню милиции ни в ГУВД по городу Москве, ни в подразделениях по административным округам. Служебный автотранспорт Московской милиции для сопровождения его в аэропорт не выделялся», – сообщил заместитель начальника управления информации ГУВД по Москве Сергей Гуляев.

«В то же время было установлено, что в частном порядке после мероприятия в УВД по Северному административному округу Москвы сотрудники данного подразделения отвезли Фомина в аэропорт. Учитывая эти обстоятельства, начальник ГУВД по городу Москве поручил инспекции по личному составу провести служебную проверку и привлечь виновных к ответственности», – сказал Гуляев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама