Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Вылегжанин и Черноусов стали призерами ЧМ в гонке преследования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Максим Вылегжанин и Илья Черноусов стали призерами гонки преследования на чемпионате мира по лыжным гонкам. Александр Легков из-за падения не смог бороться за медаль.

Первое место в этой дисциплине занял норвежец Петтер Нортуг с результатом 1 час 14 минут 10,4 секунды. Вылегжанин пришел к финишу вторым, отстав от победителя всего на 0,7 секунды. Еще один россиянин – Илья Черноусов – занял третье место (+1,2 секунды).

«Хорошая получилась гонка, и трасса здесь хорошая. Не знаю кто жалуется на отсутствие возможности освоить ее, по-моему мы достаточно часто стартуем в Холменколлене, чтобы успеть тут освоиться. Хотел попасть в призы – и попал», – сказал Вылегжанин.

«Нортуг, конечно, отличный финишер, но и мы (с Черноусовым) хорошо сегодня поработали. Серебро и бронза – две медали чемпионата мира все-таки. Я считаю, это отличный результат», – добавил он.

«На самом деле, эта бронза наполовину принадлежит Саше Легкову, который сегодня, к сожалению, упал на трассе. Я тренировался с ним долгое время, он меня поддерживал. Так что моя медаль – и его тоже. Расстроился за него сегодня», – сказал Черноусов журналистам после финиша.

«Думаю нам по силам побороться за медали чемпионата мира, и не только в эстафете», – добавил он.

Легков же назвал этот день «хорошим», несмотря на досадное падение, и признался, что «очень рад за ребят, что они попали в призы».

«Я упал на трассе – что теперь об этом говорить. Это гонка, всякое случается. Проблемы с палкой, опять же, были. Но лучше думать о том, что нам сегодня удалось выиграть медали», – отметил он.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Осло (Норвегия). Мужчины. Дуатлон. 30 км:

1. Петтер Нортуг (Норвегия) — 1:14.10,4.

2. Максим Вылегжанин (Россия) + 0,7.

3. Илья Черноусов (Россия) + 1,2…

19. Александр Легков (Россия) + 15,5…

21. Пётр Седов (Россия) + 20,9.

Реклама