Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев назвал кандидатов в главы четырех регионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев определился с кандидатурами на должности глав четырех российских регионов – Чеченской республики, Камчатского края, Ульяновской области и Карачаево-Черкесии.

На должность главы Чеченской республики предложена кандидатура Рамзана Кадырова. На должности глав Камчатского края, Ульяновской области и Карачаево-Черкесии внесены соответственно кандидатуры Владимира Илюхина, Сергея Морозова и Рашида Темрезова, сообщает РИА «Новости».

Кандидатуры на должности главы Чечни и Ульяновской области были предложены президенту 21 февраля на встрече с руководством «Единой России» в Сочи. Ранее в понедельник «Единая Россия» представила президенту РФ кандидатов на пост главы Карачаево-Черкесии и губернатора Камчатского края.

В минувшую пятницу, 25 февраля, президент РФ подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. В субботу, 26 февраля, Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской республики». Оба главы региона ушли в отставку по собственному желанию.

Комментируя отставку Бориса Эбзеева с поста президента Карачаево-Черкесии, источник в Кремле заявил что она, как и уход с должности губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, является продолжением политики президента по кадровому укреплению руководства регионов. «Ушедшие в отставку главы регионов не показывали значимых результатов в своей работе», – отметил источник.

Даванков внес в Думу закон о продлении губернаторами майских праздников
Реклама