Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Примаков определил преемника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, покидающий в марте этот пост, сообщил в среду о намерении выдвинуть кандидатуру вице-президента ТПП Сергея Катырина на пост нового главы палаты.

«Я буду выдвигать кандидатуру на пост президента Торгово-промышленной палаты РФ Катырина Сергея Николаевича», – сказал Примаков на заседании правления ТПП, где рассматриваются вопросы проведения очередного шестого съезда палаты 4 марта.

Примаков сообщил, что работает с Катыриным уже в течение 10 лет и «хорошо знает его достоинства». Он обратился к членам правления ТПП с просьбой согласиться с его отставкой с поста президента палаты. Правление ТПП одобрило прошение Примакова об отставке и вынесение этого вопроса на 6-й съезд палаты, сообщает РИА «Новости».

Возглавлявший Торгово-промышленную палату более девяти лет, Примаков объявил о своей отставке 21 февраля. Год назад он уже собирался подать в отставку, а в преемники также предлагал Катырина.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники в ТПП сообщала, что среди кандидатов на пост главы палаты, помимо Катырина, рассматривались министр промышленности и торговли Виктор Христенко и Службы внешней разведки Михаил Фрадков. Источники издания Фрадкова называли основным кандидатом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама