Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Семь человек напали на пост ДПС в Прикамье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пермском крае совершено нападение на пост ДПС возле города Чусового. Семеро неизвестных завладели табельным оружием. Нападение произошло в субботу около 3:00 мск на выезде из города возле АЗС. Злоумышленники задержаны.

Около 3 часов ночи на въезде в город Чусовой в Пермском крае, неизвестные совершили нападение на сотрудников ДПС, осуществлявших патрулирование. Двое сотрудников правоохранительных органов были избиты, у одного из них похищено огнестрельное оружие, сообщает РИА «Новости».

«При досмотре транспортного средства нарядом ДПС в составе двух человек на них совершено нападение, в результате которого сотрудники получили побои. Налетчики завладели табельным оружием, с места происшествия скрылись», – рассказал и.о. начальника пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Игорь Сова.

Первые четверо подозреваемых были задержаны практически сразу после нападения.

«Личный состав милиции был поднят по тревоге, введен план «Перехват». В течение часа были установлены и задержаны четверо нападавших. В настоящее время осуществляются оперативные мероприятия, направленные на установление и розыск нападавших и похищенного ими табельного оружия», – сообщили в краевом ГУВД.

Позднее были задержаны еще трое нападавших, у одного их которых обнаружено похищенное оружие. Решается вопрос об их аресте. По версии следствия, нападение было совершено при проверке документов у владельца автомобиля, заехавшего в сугроб на въезде в город.

«Сотрудники ГИБДД подъехали для проверки документов к автомобилю, который врезался в сугроб. В связи с тем, что документы у водителя автомобиля отсутствовали, стражи порядка предложили правонарушителю проехать в отдел милиции для установления личности и составления административного протокола. В это время подозреваемые напали на милиционеров, избили их и отобрали у одного из них табельное огнестрельное оружие», - сообщили в СКР по Пермскому краю.

Уголовное дело заведено по ст.318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и ст.226 УК РФ ("хищение оружия"), максимальная санкция которой – 15 лет заключения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама