Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Цена «Мистралей» не превысит 1 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сумма контракта по закупке Россией у Франции двух вертолетоносцев «Мистраль», скорее всего, не превысит одного миллиарда евро, считает посол России во Франции Александр Орлов.

«Цена близка к этой сумме», – заявил Орлов «Интерфаксу».

«Конечно, это еще предмет переговоров. Мы заинтересованы, чтобы цена была ниже, а французы – наоборот, чтобы выше», – сказал он, уточнив, что имеется в виду цена именно за первые два вертолетоносца. Он напомнил, что Россия намерена закупить у Франции два вертолетоносца типа «Мистраль» и еще два построить на своей территории. «Это все обсуждается в пакете: либо четыре, либо ничего. Пока переговоры не закончились, но договоренность такова, что будут закуплены во Франции и еще два построены в РФ», – заявил посол.

Говоря о сроках оформления сделки, Орлов отметил, что «это зависит от хода переговоров». «Там есть ряд технических и коммерческих вопросов, которые нужно согласовать. Насколько интенсивно будут работать переговорщики, от этого и будут зависеть сроки заключения. Этого никто не может сказать заранее», – сказал Орлов.

В начале марта газета «Коммерсант» писала, что переговоры России и Франции о покупке вертолетоносцев «Мистраль» зашли в тупик из-за разногласий в цене. По данным издания, Россия готова была купить оба «Мистраля» не более чем за €980 млн, но Франция настаивала на цене контракта на уровне минимум €1,15 млрд.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама