Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Алексеева ушла от Лимонова на Пушкинскую

Опубликовано
Текст:

Группа оппозиционеров и правозащитников во главе с руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой в среду утром подадут заявку в мэрию Москвы о разрешении провести 31 марта митинг в защиту 31-й статьи Конституции.

Алексеева пояснила, что на этот раз она и единомышленники решили изменить формат акции – вместо традиционного митинга на Триумфальной площади намечено провести шествие от Триумфальной до Пушкинской площади, где состоится митинг. «Мы меняем место проведения митинга. Рассчитываем, что на митинге на Пушкинской площади будет больше участников», – сказала Алексеева.

По словам правозащитницы, сбор участников акции 31 марта планируется провести на углу Тверской улицы и Триумфальной площади. Среди причин переноса места проведения митинга – забор на Триумфальной, который московские власти не хотят убирать. «Кроме того, мы не хотим, чтобы было противостояние», – сказала глава МХГ.

31 марта на Триумфальной площади планирует провести акцию Эдуард Лимонов со своими соратниками, сообщает «Интерфакс».

Во вторник стало известно, что посредникам не удалось убедить Алексееву и Лимонова помириться и подать совместную заявку на проведение 31 марта на Триумфальной площади совместного митинга. «Переговоры закончились. Мы сожалеем, что обе стороны оказались не готовы найти разумные компромиссы во имя общих интересов», – сказал «Интерфаксу» один из посредников, глава правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. «Слишком большие разногласия и слишком большое недоверие», – отметил Орлов.

Реклама