Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тулеев позвал отдохнуть японских детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пригласил на отдых в регионе 100 детей из Японии, пострадавшей от стихии.

C предложением принять детей глава региона обратился к послу Японии в России Масахару Коно. Губернатор уверил, что японские дети будут обеспечены всем необходимым – они смогут отдохнуть, пройти курс оздоровительного лечения с привлечением опытных медиков и психологов. Кроме того, для них будут организованы развлекательные мероприятия и экскурсии.

В обладминистрации уточнили, для отдыха будут предоставлены лучшие детские лагеря региона, сообщает «Интерфакс».

Пресс-служба области напомнила, что Кемеровская область имеет богатый опыт работы по медицинской и психологической реабилитации детей. Так летом 2008 года в Кузбассе отдохнули и прошли медицинскую реабилитацию 100 детей, пострадавших при землетрясении в китайской провинции Сычуань.

Накануне Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова оказать Японии гуманитарную помощь, принять в санатории пострадавших от землетрясения и цунами, а также решить вопрос трудоустройства японцев на российской территории.

«Мы также готовы оказать японским соседям — нашим коллегам — гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства», — заявил президент на заседании Совбеза РФ.

По его словам, необходимо подумать о возможности «приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама