Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Вскрытие показало, что Илюхин умер от обширного инфаркта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной скоропостижной смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина стал обширный инфаркт. Похоронят депутата во вторник на Троекуровском кладбище, в тот же день Госдума почтит память Илюхина минутой молчания. Коммунисты обещают провести собственное расследование.

«В подмосковном городе Жуковский только что специалисты завершили вскрытие тела Виктора Ивановича. Как мне сообщил главный судебный медэкспорт, причиной его смерти стал обширный затяжной инфаркт, который развивался в течение несколько последних дней и который перешел в критическую фазу в субботу вечером», – сообщил в депутат-коммунист Александр Куликов.

Похороны Госдумы Илюхина пройдут во вторник в Москве. Панихида состоится в полдень в ритуальном зале ЦКБ, в тот же день в 14:00 Илюхина похоронят на Троекуровском кладбище, сообщает «Интерфакс».

Госдума во вторник почтит минутой молчания память Виктора Илюхина. «Завтра мы, безусловно, на пленарном заседании почтим его память минутой молчания, вставанием», – сообщил председатель Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, в понедельник на Совете Госдумы поднимался вопрос о смерти Илюхина, который был депутатом Госдумы в течение всех пяти созывов. Как отметил Грызлов, это был «очень уважаемый человек».

По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, независимые эксперты устанавливают причину кончины Виктора Илюхина. «В настоящее время вместе с независимыми специалистами наш депутат-коммунист Александр Куликов, который является полковником милиции, участвует в установлении причины скоропостижной смерти нашего товарища», – сообщил ранее в понедельник Зюганов журналистам.

«Мы никого не подозреваем, но хотим установить истинную причину его смерти», – подчеркнул лидер коммунистов. Он отметил, что Илюхин своей активной деятельностью мог вызвать раздражение определенных кругов. «Он был главным докладчиком, когда в 90-х годах наша фракция инициировала импичмент президенту Ельцину. Он представил материалы по Катыни. Он совсем недавно требовал рассмотреть роль правительства по фактическому уничтожению трех дивизий», – пояснил Зюганов.

Как сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области, по факту смерти депутата Госдумы от фракции КПРФ Виктора Илюхина проводится доследственная проверка.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама