Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поезда на Кольцевой линии метро удлинят и обновят

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поезда на Кольцевой линии Московского метрополитена станут длиннее и смогут перевозить на 200 пассажиров больше. С апреля там будут курсировать удлиненные составы типа «Русич», сообщили в пресс-службе метрополитена.

В настоящее время по Кольцевой линии ходят шестивагонные поезда 81-717/714 и четырехвагонные составы типа «Русич», к которым в апреле будет добавлен еще один вагон, сообщает «Интерфакс».

В связи с планируемым удлинением на всех платформах Кольцевой перенесены знаки остановки головного вагона ближе к въезду в тоннель. Из-за этого многим пассажирам казалось, что поезда стали короче, говорят в пресс-службе.

При замене устаревших составов на линию будут выходить только пятивагонные поезда «Русич», которые смогут перевозить на 216 человек больше.

18 марта информагентства со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщили, что в 2011 году власти Москвы приобретут 80 вагонов метро с кондиционерами и системой видеонаблюдения. Планируется закупить 32 головных вагона и 48 прицепных вагонов. На обновление вагонов будет потрачено 5,863 миллиарда рублей.

Поезда «Русич», оснащенные системой кондиционирования вагона, начали курсировать в московском метро 2003 году. В апреле 2010 года их число достигло 10% от общего количества составов. «Русичами» изначально комплектовалась Бутовская линия, ими почти полностью оснащены Арбатско-Покровская и Филевская ветки, также «Русичи» курсируют по Кольцевой.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама