Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Открылась продажа ж/д билетов со скидкой 50%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Открылась продажа билетов за полцены на поезда, отправляющиеся 7 мая. Согласно графику гибкого регулирования цен, ФПК (дочка РЖД, занимающаяся железнодорожными перевозками) установила на 7, 8, 9 мая скидку 50% на все категории вагонов всех поездов внутреннего сообщения. Продажа билетов на 7 мая открылась 24 марта.

Продажа билетов с 50% скидкой на 8,9 мая откроется 25, 26 марта соответственно.

В качестве примера на сайте РЖД приводятся цены на проезд в поезде №56 сообщением Москва – Самара. Так стоимость проезда в плацкартном вагоне с 7 по 9 мая составит 556,70 рублей, в купейном – 1 364,50 рубля. Среднегодовая цена билета на эти же поезда составляет 1 111,3 рублей в плацкартном вагоне (без учета стоимости белья) и 2 628,60 рублей – в купейном.

На сети железных дорог России действует график гибкого тарифного регулирования, то есть дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут спланировать поездку и уменьшить транспортные расходы.

Кроме графика гибкого регулирования, на РЖД действует еще ряд спецпредложений. Например, скидка на верхние полки купейных вагонов некоторых поездов.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама