Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Казак Пьер Ришар понравился не всем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Всевеликого войска донского назвали сомнительным и странным обряд посвящения в казаки французского артиста Пьера Ришара, который прошел 20 марта в станице Старочеркасской.

«Почему прием «высокого блондина в желтом ботинке» стал очередным фарсом, совершенным в угоду моде на местный «национальный колорит»? Поверьте, мы уважительно относимся к художественному творчеству Пьера Ришара, но зачем было так грубо попирать казачьи обычаи?», – говориться в открытом письме, размещенном на официальном сайте Всевеликого войска донского.

Обращение подписано атаманом Всевеликого войска донского и адресовано работникам организаций и учреждений Ростовской области.

Атаман обращает внимание, что «в последнее время на Дону появилась порочная «традиция»: многих прибывших гостей принимать в казачество. По заявлению казаков, «подобное безобразие проводится порой даже в питейных заведениях».

«Всевеликое войско донское – это не группа «ряженных», а серьезная организация, насчитывающая в своих рядах более 145 тысяч казаков», – подчеркивается в письме. Также казаки замечают, что в их ряды вообще нельзя вступить.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама